Katerina

В автобусе невольно подслушала разговор мамы с дочкой по телефону. Вы советуете терпение?

Просто мама так настаивала, чтобы доченька ушла от непутевого мужа, как она считает, а та в панике, что прийдется жить у бабушки. А я подумала, а мне всегда внушали терпение. Мне иногда казалоь, я это слово убить готова. Но оно неслось с обеих сторон. Но ведь совру, что не несло позитива.

Alexey Diagilev

Работаем с людьми. Клиентов почти всех знаем, хоть их за две тысячи. Моя коллега всегда при поздравлении желала "здоровья вам и терпения". У меня волосы дыбом от таких поздравлений. До встречи с ней никогда раньше не слышала, чтобы вот такое желали. Я не стерпела, взбунтовалась. Мне не надо такого желать! Да я хочу радости, позитива, а не терпения! Пожелайте мне ласковый взгляд, улыбки любимых людей! Пожелайте мне приятного отдыха в конце концов. Ну что это, на именины желать терпения, на новый год тоже терпения, дети в гости едут с подарками - терпения Вам.. .
У коллеги из лексикона ушло это слово.
Но однажды слушали мы ( перед праздником) душевные откровения и боль другой нашей коллеги и раставаясь, я пожелала того и другого, а ей ещё и терпения ( а вот тебе, Раечка, ещё и терпения, потому что только терпения тебе в данной ситуации) , и меня очень поняли, потому что это было к месту.
Вопрос - что терпеть? Зачем и как долго терпеть? Уж очень постоянное терпение граничит с самонеуважением и самоуничтожением.
Больной в доме? Да, надо ухаживать и терпеть труды и трудности.
Муж бьёт, пьёт? Предлагаете терпеть? Вечную ругать и крики терпеть? Но только до времени. Нельзя себя унижать. Вообще, надо выходить на разговор, по возможности разруливать сложные ситуации.

Станислав Зимин

терпеть надо до туалета

И*
Иван *скарабей* Жучков

Тут можно посоветовать иметь терпение с выводами о жизни тех, кого лично не знаете, а чужую беду всегда - руками разведу.

Владимир Бычков

Смотря в чём непутёвость.. . понятие-то субъективное...

Св
Светлана

Вы слышали несколько фраз. По ним вообще ничего нельзя сказать ни о муже дочери, ни о том как на самом деле сложится жизнь с мамой в случае ухода

Андрей Задорожный

Мужнина непутёвость - понятие растяжимое.
Что касается терпения - хорошо бы знать РАДИ ЧЕГО терпеть? Живём один раз. И жизнь пускать коту под хвост - тоже как-то "не айс")))))

Валерий Master

очень раздражает, когда люди базарят в общ. тр. Тупизм и походу.... а мне на всех плевать.... достаточно 10 сек. на ответ.... и вообще с курением ...пивом борьба, но почему то слушать базар молодёжи кто, где. кого и как попутчики обязаны слушать!