Павел Быков

чем вы обрабатывали или обрабатываете пупочек новорожденному?

Николай Биркин

Зеленкой после каждого купания до полного заживания. А купали ежедневно, ближе к вечеру. Всё зажило без осложнений и проблем.

Olga Ibragimova

Обрабатывали обычно перекисью водорода - иногда на ватке, а иногда просто капали туда вовнутрь. А потом зелёнкой мазали.

Ан
Анна

сначала капала перекись водорода, насухо вытирала и обрабатывала зеленкой.
очень быстро зажил пупок и никаких проблем.

Ин
Инесска

Бонеоцин порошок.

По
Поля

перекисью водорода, зеленкой, марганцовкой, мазь левомиколь. Ну все это педиатр советует. они лучше знают чем именно обрабатывать в определенном случае.

Наталья Дмитриева

аккуратно расскрывала пупок, капала перекись водорода, потом когда корочки размягчались вычищала их ватной палочкой, насухо. потом зелёнкой мазала. очень быстро зажил, недели за 2

*** Тимур ***

Старшему зеленкой мазала, а с младшим сказали никакой зеленки, она уже наверно не актуальна, и только перекисью обрабатывала, у младшего пупок зажил быстрее

Виталий Пученков

в роддоме я пользовалась спреем октенисепт, а дома 2 раза в день сначала капнуть перекиси затем зеленкой, обрабатывайте до того времени пока перекись шипит, когда перестанет можно уже не обрабатывать) у нас через полторы недельки зажил))

Танюша Суденко

У нас этим папа занимался, вроде перекисью и потом зеленкой.

Надежда Нестерова

сначала перекисью, затем банеоцином