Андрей Семенков

Чем обработать пупочек у новорожденного? Немножко закровило.. . также перекись и йод или зеленку?

Ел
Елена

Да, этого будет достаточно.

Ан
Анастасия

Сначала перекисью водорода а потом зеленкой

Юлия

От йода могут быть ожоги.

Людмила

у моей дони так было. только у нас кусочек пуповины остался поэтому кровило. я мазала зеленкой и присыпала стрептоцидом, через 2 дня все прекратилось. а лучше поговорите с педиатором, может у вас другая причина.

Наталья

И тем и тем можно обрабатывать.
Вот ссылочка, надеюсь пригодится-
http://saithappyfamily.ru/nashi-deti/uxod-za-novorozhdenim/uxod-za-novorozhdennym-rebenkom-kak-obrabotat-pupok-novorozhdennogo.html

Ок
Оксана

сначала перекисью, а затем зеленкой

На
Наталка

я обрабатывала перекисью затем зелёнкой-так именно считала нужным
я немного ошалела.. у Вас новорожденный?

Dghnmjygkl

Лучше зелёнкой, а йод или перекись может вызвать ожог.

Ольга

Обрабатывайте как обычно. Если увидите нагноение, обратитесь к врачу.

Владимир

перекисью, зеленкой, можно еще процеженной через марлю
сильно концентрированной марганцовкой... можно также раствором
диоксидина (физраствор) промывать.

Мария

а я обрабатывала спиртом
сказали что это лучший вариант
у врача спросите

Натали

обратитесь к педиатру, патронажной сестре, к хирургу. Не надо самостоятельности!

Катя

перекись и зеленка. можно мазь аргосульфан. от всего. у нас всё махом затянулось и зажило

Любовь

Пупочную ранку надо не просто обрабатывать а прижигать. Мне оба раза доктор выписывала чистый медицинский спирт и раствор марганцовки. Спиртом чистила марганцовкой мазала и сушила. Все зажила за 5 дней. Никаких вообще не было проблем. Прада я обрабатывала ранку наверное раза 4 в день.

Ма
Машулька

От йода могут быть ожоги. Мы обрабатывали зелёнкой, или фукорцином. Лучше проконсультируйтесь у участковой медсестры.