Лилия Степанова

Как написать докладную записку?

Работая на предприятии по 12 часов, у нас отсутствует кондиционер, туалет, вода и огромная переработка в часах.

Дмитрий Ртищев

это называется служебная записка.

Накип Д.

А кому докладывать собираетесь? Если начальству, то этим дадите повод начать под вас "копать". А вообще докладная пишется в свободной форме (сам текст) , но без эмоций и сантиментов, сухим канцелярским языком. Ну и шапка "генеральному директору ооо рога и копыта иванову и. и. от старшего дворника петрова п. п. "

Ирина Фёдорова

Записка составляется на имя руководителя. Текст докладной записки состоит из вводной и заключительной частей. В первой излагают факты, события, послужившие основанием для создания документа, возможно, анализ возникшей ситуации. Во второй содержатся выводы и предложения автора записки, конкретные меры, которые необходимо предпринять.

Armine Movsisyan

Отдел кадров
Заместителю начальника по АХЧ
Е. О. Федину
СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

19 ноября 2009 г. N 21
О проведении ремонтных работ в отделе кадров
В связи с моим уходом в очередной отпуск и начавшимся ремонтом прошу во время моего отсутствия провести следующие работы по ремонту в отделе кадров:
1. Покрасить рамы окон и подоконники.
2. Покрасить потолок.
3. Наклеить обои.
Начальник отдела кадров подпись А. И. Михеева