Александр S

Добрый вечер. Как правильно написать обьяснительную записку

Я вышла на работу в субботу за оплату с 6 до 14, т. е я отработала 8-ми часовой раб. день., но не поставила в известность руководителя. Спасибо за ранее

Виктор Малин

Дело не в том: правильно или неправильно. Дело в том, что работодатель требует от Вас объяснить причину дисциплинарное проступка. Только не совсем понятно, в чем же он заключался? Что Вы без приказа вышли на работу в свой выходной и теперь требуете опллату за это?

Сергей Белый

Раньше это называлось коммунистический субботник. Попробуйте договориться с работодателем, если ему, действительно, был нужен Ваш выход на работу.

Rinan Halabiya

А вас кто-то просил об этом? Если нет, то оплачивать ничего не должны.

Андрей Поповченко

не фиг выходить по выходным работать, много денег не заработаешь, а здоровье подорвешь

Александр Зайцев

Кто вас просил? Никто

Алина Ярцева

Объяснительная пишется работником, если он совершил дисциплинарный поступок. В вашей ситуации, вам нужно написать служебную записку, на имя вашего руководителя.