Дмитрий Соседко

Как правильно написать служебную записку о переработанных часах?

Светлана Оболенская

Во-первых, не служебную, а докладную.
Во-вторых, как это получилось, что Вы переработали? Если послали - был приказ, если по своей инициативе - надо указать причины и какая от этого польза компании. Если же просто отсидели на работе или доделывали в нерабочее время то, что надо было доделать в рабочее - можно и без записки обойтись, я бы не заплатила.

13.06.2014 я, такой-то, поехал встречать в аэропорт Шереметьево гостя из Таджикистана по заявке отдела маркетинга. В связи с задержкой рейса провел в аэропорту более трех часов, вместо запланированных тридцати минут. После встречи по пути в гостиницу попал в участок с затрудненным движением и вместо запланированных сорока минут добирался до гостиницы час тридцать минут. В итоге мой рабочий день продлился на три часа двадцать минут. Прошу (предоставить дополнительное время отдыха, оплатить сверхурочные... )

Как-то так...

Валя Васильева

Начнём с того, что Вы её не должны писать! А должен быть приказ о привлечении к работе за установленной продолжительностью рабочего дня, причём Ваше согласие обязательно, кроме случаев оформления НРД. Но это всё хорошо при официальном трудоустройстве! Если нет, то увы, по понятиям.