Галина Ганьшина

Собираюсь поехать в Иваново

Собираюсь поехать в Иваново за постельным бельем и другими текстильными вещичками. Говорят, этот товар там местного производства. качественный и недорогой. Кто знает. так ли это? .И что еще интересного там посмотреть? Ну, там, музеи, другие достопримечательности.. Кто был в Иванове, поделитесь впечатлениями!

Иринка Яринка

Иваново- город в целом некрасивый и неуютный. Разбросанный, грязный. Но, как ни странно, всё это уживается там с очагами очень интересной культуры. Из музеев советую музей ситца и напротив него краеведческий музей. Там очень интересная коллекция мецената-коллекционера Бурылина. Можно также зайти в Художественный музей. Все они недалеко друг от друга в центре города (проспект Ленина) . Прогуляться можно разве что по проспекту Энгельса от площади Революции вниз. Это единственная симпатичная и ухоженная улица. Вечером, если будет желание, зайдите в театр на площади Пушкина. Вот тут тоже симпатично. Если у Вас будет время больше одного дня, до поезжайте в Плёс (от ж/д вокзала ходят автобусы, время в пути часа полтора или чуть меньше. Там Волга, очень красивые места, связанные с художником Левитаном (есть его музей)
Теперь насчёт текстильных вещичек. Самый большой торговый центр, где мого и довольно дёшево (выбирайте, не берите первое попавшееся, там разные цены в разных бутиках) - это Текстильпрофиль. Туда есть какие-то автобусы, но, в принципе, можно доехать до остановки Красная Талка (здесь больше транспорта) и немного подняться на горку. На площади Революции в торговом центе есть фирменный магазинчик Павловских платков. На стадионе Текстильщиков (около парка Степанова) центр типа Текстильпрофиля, но подороже и поменьше выбор. Зато только здесь есть фирменный магазинчик Льняной строчевышивальной фабрики. Там очень красивые льняные вышитые блузки, ночнушки, салфетки, платья и пр.

Aza Yuldashev

Не проще из Китая заказать? То же самое ))

Андрей

Так и знай, я уеду в Иваново, а Иваново - город невест.

Сергей Котляров

Да. Там не дорого и качество хорошее.
У меня дочь туда ездила.