Олеся. Цухт.

газовая плита (см. внутри)

У нас газовая плита. Когда хочется что-то испечь в духовке-становится страшно. Когда духовка накаляется-сзади газовая труба тоже сильно нагревается и становится невыносимо горячей. Боюсь, что могу натворить непоправимых дел-вдруг лопнет, взорвется от нагрева. Нормально ли это, должно быть так? Посоветуйте, что делать.

Татьяна Семенец

Даже если вы нагреете газовую трубу до красна, она не лопнет и не взорвется, газ воспламеняется только при наличии кислорода. Так же там используется паронитовая прокладка, которая не расплавится от температуры. У нас сварщик варил стык под давлением газа, так как был сломан кран и не было возможности его перекрыть.

Хикмат Уринбаев

Позвонить в "Службу газа". 04.

Эльдар Маг

вызовите мастера - плиту можно посадить на гибкий шланг и сдвинуть, что бы труба газовая в сторонке от стенки плиты была.