Сан Саныч

ВАЗ 2110. Шум со стороны ремня грм (читаем симптомы) . В чем проблема?

на непрогретом двигателе этого шума нет. на прогретом появляется какое-то периодическое шаркание (каждую секунду шаркает - как часы) . поехал к мастеру, говорит, что виноваты ролики. возможно ли это? если да, то почему только на прогретом шаркает? замечу, что этот же мастер где-то всего 500 км тому назад заменил мне помпу.

Se
Sef

может ремень генератора перетянут? или грм задевает где то за кожух.

An
Andrei

Палку металлическую или трубку миллиметров пять толщиной и один конец к уху, другим прислоняем к агрегатам. довольно точно можно определить источник шарканья.

Александр

могут и ролики шаркать, если срок им пришел...