Елена Цой

Непонятный шум со стороны ремня ГРМ (ваз 21102, 8 кл. инжектор)

При запуске на холодную. В районе демпферного шкива начинается непонятное побрякивание, довольно таки громкое, которое пропадает буквально через минуту. И обороты двигателя в этот момент немного падают. Раньше такого не было. На улице +5
Просьба не умничать, а отвечать по теме!

Александр

Если авто старое, то вероятно вышаркиваются зубья. При запуске на малых оборотах на первой передаче зубья зацепляются не плавно, а стукаются друг о друга. Если авто новое, то хер знает

Ил
Ильгам

Не исключено, что это натяжной ролик ГРМ. А уменьшение оборотов - это иллюзии.

Alexandr

У меня в книжке по калине на это написано, что подтяните гайку коленвала или откапитальте двигатель )
У меня скрипы и постукивания оттуда идут в холодную и влажную погоду от 0 до -10 когда на улице. Уже три года пока никто ни официалы не простые сервисы на смогли сказать из-за чего такое идет. Поэтому забил на это и жду пока как говорится хороший стук всегда вылезет.

Евгений

А че низзя поумничать? Помпа там

Ро
Роман

Что бы ответить по теме-НАДО ДВС послушать, снять крышки Снять ремень и просмотреть все вращающиеся узлы привода ГРМ!!!