Анна Коржевская

Подскажите!! ! Проблема с ремнем ГРМ на ВАЗ 2112!!

История такая! Проехал мой старый ремень 30 тышь на 16 клапанной десятке, решил посмотреть его состояние, оказалось он стерся о края ролика натяжения на 3 мм, со стороны двигателя. (у старого ролика был люфт, поэтому решил что ремень сожрало из за него) Купил комплект ремень + ролики фирмы гейтс за 1500 рублей, ролики оказались железные, сам ремень вроде не подделка. Поставил все это дело, проехал 500 км и в результате того что ролик натяжной постоянно свистел, а на больших оборотах и ревел, решил ослабить натяжку ремня, открыл и ужаснулся: ремень опять прибился к внутреннему краю ролика и начал поджиратся, а из отверстия натяжного ролика, куда вставляют натяжной ключ, выдавлена смазка. Вобщем понятно, что плохо дело.
Вопрос вот в чем: завтра мне ехать на море за 1200 км и стоит делема, поменять ролики оставить ремень, но есть вероятность, что уже подожранный ремень так и будет стератся об новые ролики и испортит их, или поехать на море на этом ремне с роликами, а поменять уже все по приезду, но есть вероятность не доехать либо менять ремень уже на море. И вообще кто может подтвердить, что если ремень уже начал с краю поджираться, то если поставить новые ролики он так и будет поджиратся. А может кто, что знает про железные ролики фирмы гейтс, которые я умудрился найти. Подскажите?

Михаил Цыцерев

Помпу нужно менять.
До поездки!
Что бы на трассе не впадать в отчаяния!
Ремень стаскивает из за нее родимой.
А роликов хоть коробку целую меняй.

! София Гульянц !

проблема на 2112 на 16 клапанной десятке?
пробуй другие ролики

Кирилл

замени шпильку на натяжном ролике и отрегулируй шайбой, если жрёт к мотору то уменьши на 1 мм