Ал
Александр

Подскажите 16кл ваз 2112 Поменял ГРМ

Подскажите 16кл ваз 2112 Поменял ГРМ с роликами начало хавать наружную часть ремня, заменил на другой комплект хавает внутреннюю часть и на внешней стороне ремня появилось шероховатость. От чего это может быть?

До этого было нормально

Алик

Попробуй поменять шестерню колен вала, что в самом низу. Но сначала посмотри на её состояние.
ну или попробуй поменять ролики на брянские например нашего производства.

Игорь Курский

...ролики "кривые" - особенно много бракованных с синими пыльниками на подшипниках и пластиковыми наружными корпусами

Любовь Свиридова

Скорее всего всё дело в роликах! Конкретнее - в натяжном! На форуме ВАЗа есть разбор подобной проблемы - можно посмотреть!

Елена Мосина

дело в качестве роликов и ремня. или забыли поставит дистанционную шайбу под ролик

О.
Оксана ...

До этого нормально было? Если да, то ролики кривые, если нет, то бывает полукольца в моторе срабатываются и коленвал начинает люфтить посмотри под шестерёнкой коленвала есть выработка на блоке, если есть то меняй полукольца.