Яна Гатауллина

машина ваз 2112 16кл. 1.5

вот такая проблема после капиталки двигателя начало гореть лампочка давления масла и только на холостых оборотах, заменил датчик давления не помогла, фильтр поменял тоже не помогло. В чем может быть причина?

Анастасия Москвичева

Осталось Проверить Маслонасос. После чего по Сопатке ревматировавшему мастеру!!

Марина Аникина

Бывает фильтр не качественный. а по сопатке не поддерживаю - УЧАСТВУЮ

Иван Патранжел

самый частый косяк после переборки, это заедание клапана масленого насоса, лечится легко отворачиваем болт на 13,вынимаем чистим собираем, не помогло тогда снимаем поддон после ремонта бывает забивается маслоприемник герметиком и всякой стружкой, сам насос тоже может быть причиной но как не странно только если его меняли на новый, или вкладыши еще если были плохого качества, по поваду по сопатке мастеру палка о двух концах)))) если бы не запчасти от автоваза многие мастера бы делали авто намного лучше)))) так как их качество всегда разное.

Anvarjon

А я думаю что после расточки блока или коленвала, не была произведена чистка каналов масломагистралей. любом случае просите мастера пусть добивается нужного результата, поскольку вы ему платили деньги за это