Катюня

Двигатель от ваз 2112 16кл в ваз 2115 8кл

В 15ке стоит заводской двигатель, 1.5 8 кл. мозги январь. машина 2002г.
Есть двигатель от 12ки 1.6 16кл. с ним мозги bosch 2112-1411020-40.подойдет ли разъем от моего января на bosch и какие нюансы по датчикам.

Юлия Дроздова

Датчики те же, разъем механически совместим, то бишь в бошш он воткнется, но цоколевка у бошша и января, кажется имеет какие-то отличия, если интересно - могу порыться в бумажках и сказать какие. И еще момент - коса восьмиклапанного двигателя от косы шестнадцатиклапанного отличается длиной проводов, до некоторых устройств длинны может не хватить, точно помню что на модуль разъем не дотягивается и датчик давления масла у шестнаря вообще в другом месте расположен. Проще поискать оригинальную двенадцатую косу.
P.S. Только что заметил, ты говоришь что шестнарь 1,6, у него уже стоят индивидуальные катушки на каждый цилиндр вместо модуля, жгут двигателя 2111 точно не подойдет, модуль управляется двумя проводами (и еще два питло) , а на 124 на каждую катушку идет отдельный сигнальный провод.

P.P.S. Вообще, разберись какой двигатель у тебя есть и какой контроллер, потому что контроллер MP 7.0 2112-1411020-40 работал с шестнарем объемом 1,5 литра (ваз 2112), а с 1,6 (ваз 21124) работал совсем другой ЭБУ M7.9.7 или Январь 7.2 21124-1411020-**,

Rinat Т

Совершенно разные.