Лиана

21099 с 8кл на 16кл.

Доброго времени автолюбителям. Приобрел на досуге ваз 21099 2000гв. с инжекторным двигателем 1.5 16v.
По ПТС двигатель был 2111 77.8л. с. Вопрос вот в чем. Двигатель был полностью заменен на 16кл. Проводку делали по колхозному, в основном плюсы вешали на акум и прочие кнопки (аварийка, прикуриватель и т. д. что то из пучка инжектора висит на плюсе акума. На сколько узнал у прошлого хозяина, мозги и двигу прицепляли к штатной салонной проводке. На сегодня фары работают только в одном положении, аварийка не работает вообще, при включиной кнопки аварийки включаешь зажигание, панель приборов горит, хочешь крутнуть стартер, все гаснет, реакции ноль. Выключаешь кнопку аварийку реакции также нет. Вклчаешь выключаешь фары, становиться нормально. Заводиться. Говорит менял насос в баке, это выходит она была карберная? Хотя на панеле горит ENGINE. Может эти признаки уже скажут о чем то? В проводке относительно разбираюсь (с заводской проводкой еще могу разобраться) , с чего начать тут? Какую схему брать? Стоит ли менять салонную проводку? Черный ящик?

Народ выручайте!!! !

Таня Гусарова

Стоит ли менять салонную проводку? Черный ящик? - Да стоит.
Какую схему брать? - обе.
Начни с салона. Различия там небольшие.