Александра Амерьянц

у кого лучше разгон ваз 2110 1.6 8кл или 1.6 16кл? почему? почему

Гриша

Хренушки Вам всем, если прошивку сменить, то 8-клапанная "сделает" 16-шку со стандартной прошивкой. Ну и прокладка между рулём и сиденьем много значит.

Ibo

у 124 двигателя больше крутящий момент и больше сил чем у 114

Bobur

по факту разгон одинаковый, но 16 клап. более оборотистый (как бы) потому что 4 клапана на цилиндр дают мотору "дышать" лучше, но опять же по факту различия минимальны а основные различия в узком диапазоне частот вращения.

Юр
Юрий

есть различия, на обоих моторах ездил. на 8кл хорошо в лесу грязь копать а по трассе отлично идет 16кл, и по разгону 16кл пошустрее, а насчет прошивки если зачиповать 16кл то тоже попрет гораздо лучше и при этом даже без прошивки мотор идет плавнее чем чипованный 8кл

Ру
Руслан

Лучше у 16, но незначительно. . причем на малых оборотах тяга лучше у 8.. 16 кл. крутить надо

1,5 двигатели 8 и 16 различались больше в пользу 16