Антон Мазухин

Опишите, пожалуйста, как проходит регистрация в аэропорту перед полетом? из каких частей состоит?

Светлана Царева

Все просто - приезжаете в аэропорт, поднимаете глаза и ищите табло вылета, находите свой рейс, рядом с ним написан номер стойки регистрации. Подходите и протягиваете паспорт и билет. Вам дают посадочный талон, тут же Вы сдаете багаж. Вам дают багажную квитанцию (как правило её приклеивают на Ваш посадочный талон) На посадочном талоне указан терминал отправления. Между залом отправления и Вашим терминалом проходите паспортный контроль. Далее проходите в свой терминал и ждете когда начнется посадка. При проходе на посадку половинку посадочного талона отрывают. Вот вроде и все

Nikita

В аэропорту на табло вылетов смотрите на какой стойке регистрация на ваш рейс (можно узнать это по дороге на сайте аэропорта) , подходите к стойке, даете паспорт, сдаете багаж (если он есть) и получаете посадочный талон. На этом талоне будет указан номер выхода на посадку, время начала посадки и ваше место в самолете. Если рейс внутренний, то идете на спецконтроль, если международный - то проходите таможню по зеленому коридору (если нечего декларировать) , потом паспортный контроль, затем спецконтроль (в некоторых аэропортах таможня перед регистрацией, например, в "Шереметьево"). В "чистой" зоне аэропорта ищите номер выхода нужный и ждете начала посадки. Можно также заранее зарегистрироваться на сайте авиакомпании и распечатать посадочный талон дома, а в аэропорту просто сдать багаж, а если его нет, то сразу идти к выходу на посадку. Возле стоек регистрации у многих авиакомпаний стоят также терминалы самостоятельной регистрации, можно там зарегистрироваться.