Ан
Анна

Что делать с ватным тампоном?

Сломал правую руку. В ладонь вставили такой себе ватный-бинтовый тампон. Вынять его нельзя? Существенно легче было бы. Вынять легко могу но можно ли?

Сергей Бондаренко

Этот тампон вам поставили, чтобы обездвижить пальцы, для лучшей фиксации гипса. Если он вам мешает обратитесь к лечащему травматологу, а вот самостоятельно вынимать его я вам не советую, возможно неправильное срастание перелома.

Иван Ярыгин

можно!
и желательно сьесть сразу

Катенька Петрова

Полностью согласен с Натали! Если бинт оставили, значит так надо. Сам ломал руки 9 раз - и один раз перелом сросся неправильно - мучаюсь по сей день. Все только через врача-травмотолога, Притом именно того, который Вам ставил гипс.