Елена Энгельман

помоги те у кого такое было????

у ребенка был кашель только ночью, температуры, кашля нет, назначили антибиотики, сироп ну ккашель ночью не проходит, Врач сказала сдать кровь на алергию и на всякий случай пройти флюраграфия легких, сделали флюраграфию и обнаружили легкую пневмонию, вот сижу и думаю какое назначат лечение и положат ли в больницу, СЕгодня на прием

Тимур

Катюшка. Если Вашему ребенку 17 лет, то, возможно, и сделали флюорографию, хотя флюорография не метод диагностики воспаления легких. Для уточнения диагноза следует делать рентгенографию и желательно в 2-х проекциях, чтобы определить локализацию. А если ему совсем немного лет, то должна быть сделана рентгенография органов грудной клетки, на которой и могут быть выявлены признаки воспаления легких. Естественно, если есть рентгенологически подтвержденная пневмония, следует лечиться в стационаре. Это опасно.

Krelian Mr

при пневмонии у ребенка однозначно кладут в больницу..