Светлана Ермолаева

Какая дата будет считаться днём увольнения?

10.06.13 было написано следующее заявление на увольнение: ''прошу вас уволить меня по собственному желанию. В последний рабочий день 24.06.13 выдать мне на руки трудовую книжку и сделать окончательный расчет. Дата 10.06.13''На что руководителем было вынесено решение ''отказать. нет причин для увольнения по собственному желанию. дата 14.06.13''Это решение, согласно ТК РФ недействительно. Так с какого числа я, согласно заявлению должен быть уволен? (в данный момент нахожусь на больничном) Необходим юридически точный и грамотный ответ

Надежда Серебрякова

Небольшая ремарка.)) ) С чего это Наталья Симахина и Юляша решили, что уволить надо последним днём больничного? Сколько раз здесь задаётся этот вопрос и всегда находятся "специалисты", которые дают такой ответ. Особенно здорово, если эти люди работают в кадрах...

Светлана Белкина

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении ( часть 1 статьи 80 ТК РФ) .
Если Ваше заявление зафиксировано, то дата отсчета срока предупреждения начинается с 11.06.2013 года. Если Вы не зафиксировали заявление, но у Вас есть экземпляр с визой работодателя 14.06. ( пусть дажет с какой формулировкой - она все равно незаконна) , то срок начинается 15.06.2013. 28 июня 2013 года с Вами должны расторгнуть трудовой договор. Так что, раньше 28 июня нет смысла выходить с больничного. Если Вы не выйдите с больничного, то все равно с Вами трудовой договор должны расторгнуть 28.06.2013г. Больничный может быть закончится и позже даты расторжения трудового договора.

А$
Андрей $

Насколько я помню твой прошлый вопрос, ты указывал "прошу считать последним днем работы 24.06.13". не так ли? вот и расслабься. можешь спокойно идти сегодня и забирать трудовую и расчет. потом закроют больничный, отнесешь ему и еще рассчитают и доплатят. если нет - в суд.

Настюшка Юрина

Вы будете уволены 24.06.2013 года, если уже кончится больничный лист, если нет - по окончании больничного.

Наум Извольский

ну и удак у вас руководитель.

24 вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку.
если этого не сделают, 25-го обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Прибегут от работодателя и всё принесут

Виктория Дайнеко

Вы будете уволены последним днем больничного, если предъявите его работодателю и он открыт был до 24.06.2013