Семакова

как завести в 1С товар, предоставлен в качестве бонуса, который не подлежит оплате? проводки?

Юлия Королькова

приходуйте как обычный товар, только цены не указывайте. а в комментариях к документу напишите что это бонус, чтобы потом не мучиться воспоминаниями - "почему так"

Яков

1C не пропустит приход товара без цены, нужно будет хотя бы рублем оприходовать, если в чеке вместе с этим товаром есть еще наименования, то отнимите из любой суммы рубль, и поставьте на приход бонусный товар по цене 1 рубль, так сумма чека (или накладной) сойдется, а у проверяющих не будет вопросов. Проводка будет обычная.