Умар Гафаров

Оплата арендной платы товаром, проводка. Как в 1с Бухгалтерия оформить оплату арендной платы товаром?

Оксана Вершенко

В договоре аренды оговорить форму оплаты взаимозачет. Акт оказания услуг аренды проводки 62.01 - 90.01,ндс 90.03 - 68.02
Заключить второй договор на поставку товара от этого контрагента. Приобретение товара 41.01 - 60,01, ндс 19.03 - 60,01
Подписываете акты сверок по тому и по дргуому договору для подтверждения встречных однородных обязательств.
Составляете акт зачета взаимных требований, проводите 60.01 - 62,01(в 1с 8 документ "корректировка долга" тип операции "взамозачет")

Ирина Карева

1.Сначала обычная реализация, потом зачет бух.справкой или операцией