Евгений

можно ли сделать так, что бы проводка созданная в программе 1с бухгалтерияя не отображалась в ОСВ?

при этом что бы сумма по проводке влияла на конечное сальдо.

Станислав Соколов

нет, это нереально. Проводка отображает движение каких-либо объектов в бухгалтерском учете. А ОСВ эти данные отражает именно на основании проводок. Если не секрет, что вы там пытаетесь провернуть?

Ди
Димас

1)встаньте на нужный документ
2)откройте проводки нажав на кнопку ДтКт

3)кнопкой F8 переключите активность проводок, буковки Дт Кт станут серыми

отключив активность проводок вы отключаете их из учета, печатаете ОСВ, а потом не забудьте вернуть на место, если бухитоги изменятся в сданном периоде, вам грозят неприятности

Катя Попова

Проводка, как таковая, в ОСВ не изобразится, но следствие от этой проводки в данной ведомости останется. Потому что это ПРОГРАММА, от которой никуда не денешься, в том числе и дуракам, задающим подобные вопросы!!!!

Ол
Олеся

Мухлёвщики обычно сбрасывают ОСВ в Excel и правят в ней всё, что хотят) ) Но это работает при условии, что тот, кому предназначается данная ОСВ, удовлетворится бумажным вариантом и не потребует создать сальдовку в программе у него на глазах.