Николай Погожев

чем вылечить ослабленные волосы?

Дочке 16, а она уже все свои кудрявые волосы спалила выпрямителем. Кошмар! ! И ведь не докажешь ей, что кудри гораздо лучше прямых соплей. Отстригли ей концы, которые совсем мочалками стали. Что дальше? Может маски какие- нибудь? Только не пишите никаких шампуней и т. д. - они не помогают! (( Только народные средства. желательно то, что вы уже пробовали))

Dima Komartsov

Ламинирование. Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.
Репейник. И пусть ваша дочурка зайдет на канал МЕДУНЬЯ ГАРНЕСКА-и посмотрит как сделать кудри ест. путем.

Ольга Рябова

попробуйте ...крапиву заваривать полоскать волосы, ромашку ...там.. . яйцо сырое на 30 мин. как маску: ) можно перцем чили натереть корни волос (но это больше чтоб для густоты)

Елена Коротеева

репейное масло, яичный желток и ст. ложка коньяка. хорошая маска.

Дмитрий Макаров

Миндальное масло и витамины. Фолиевая кислота и витамин Е (продается в любой аптеке) и биотин (надо искать в интернете, мне лично нравится Свансон 5000, но это дело вкуса) . Удачи в отращивании красивой шевелюры 🙂

Юлия Тихонова

когда я сожгла волосы краской, никакие народные средства не помогли. эффект был от бонакуровской маски для волос.

Валерия Корзенникова

Найдите в интернете статьи про известных людей, которые после выпрямителя ходят в париках. Знаю такой пример про модель Ноамаи Кэмбелл и покажите их Вашей дочке.