Станислав Лебакин

как снять опухоль после удара в домашних условиях

Алексей Шульгин

Приложите лед или что нибудь из морозилки будет очень холодно но подержать надо минут 5-10

Антон

Любую вещь из морозилки обернуть в тряпочку, или полотенце и положить на ушибленное место. Долго не держите, при замерзании делайте перерывы.
Если это нога, то на месте ушиба наложить тугую повязку. бинтовать по направлению от стопы вверх. На повязку - холод.