Дин Динёв

Подскажите пожалуйста, инструкция гласит что диклофенак можно колоть 2 дня, а можно...

Можно ли колоть уколы диклофенак примерно по схеме 1 укол, 3 дня перерыв, 1 укол, 3 дня перерыв и т. д. Сколько раз можно колоть по такой схеме или какую можно аналогичную схему скорректировать. Дело в том что у матушки артроз 3й степени, купили 2 упаковки уколов, чтобы колоть ей в качестве обезболивающего, когда ей идти на работу?

Альберт

На Ваш вопрос на данном ресурсе ответить нельзя! У Диклофенака он же Ортофен очень большие противопоказания и большая токсичнось !!все зависит от переносимомти и сопутствующих заболеваний! Так же помните что он вымывает практически все гипотензивные препараты и А ртериальное давление становиться не управляемым !