Анна Авдеева

магазины в Стокгольме

еду в Стокгольм в конце июля,

очень люблю скандинавский дизайн,

куда бы вы посоветовали сходить - музеи, выставки, центры современного искусства, а главное - магазины ( одежда, обувь, предметы дизайна для дома) ?

спасибо

Наташа Мишкина

так вам пошопиться надо?
В первую очередь за покупками стоит отправляться в Сити и Эстермальм: шведские и международные бренды, высококлассные магазины интерьера: «Асплунд» (Asplund), «Нурдиска галлериет» (Nordiska Galleriet) или «Свенскт Тенн» (Svenskt Tenn).

Большие универмаги в Сити — это «Нордиска Компаниет НК» (Nordiska Kompaniet NK), «Оленс» (Åhléns) и «Пуб» (Pub), а также торговые пассажи «Галлериан» (Gallerian) и «Стурегаллериан» (Sturegallerian). Отличный подарок, который можно купить здесь — изделия из знаменитого шведского стекла. Стоит обратить внимание на бутики фирм «Оррефорш» /«Коста Бода» (Orrefors/Kosta Boda) и «Нурдиск Кристалль» (Nordiska Kristall).

По выходным можно сделать выгодные покупки на популярном дизайнерском рынке «Стрит» (Street). Не так давно в дизайнерском квартале SoFo, что на острове Седермальм (Södermalm), открылся интересный магазин Flux, который предлагает оригинальную концепцию шоппинга — каждый месяц новый дизайнер или бренд. Адрес: Tjärhovsgatan 14.