Наталья

Почему католики гордые? сидят в храме на скамейках и у них нет икон-святых избранников Божьих.

просьба не передёргивать и не переводить стрелки на Православие.

С гордыней к Богу не придёшь.

Дмитрий Майданов

Может, они просто умнее и имеют хоть какое-то достоинство?

Hiкмат Тurовоv

1.Католики не гордые.
2.Поза сидящего человека-это поза слушателя.
3.Иконы святых у католиков есть, и даже очень много.

Венера Палашкина

Одни называют уважение к людям гордостью, другие ползание на коленях перед деревьяшкой-любовью.

Ан
Антон

1. Католики не гордые.
2. Сидят в храме в промежутках между службами и во время проповеди. Когда молятся, встают. А перед причастием встают на колени.
3. Икон у них много, плюс к этому есть еще и скульптуры.
Кстати, во всех православных церквях, кроме РПЦ, тоже давно уже есть скамейки. Не верите, съездите хоть в Грецию, что ли.

Наталья Тетеревенко

Икона - это в первую очередь Лик, Образ.. И заметьте, ИКОНЫ - это собирательные образы !)
Католики другие, им собирательная образность не присуща. .
РПЦ ранее именовалось, как "Поместная Российская Православная Церковь", ПОМЕСТНАЯ, то есть по месту, поместье, по местности - Каждой местности по образу.. .
"Соборная" можно трактовать, как "собирательная"

Татьяна Марушан

Ох если бы наши разногласия с католиками заключались только в скамейках! Там столько других проблем. Да пусть бы они хоть на диванах лежали лишь бы в духовном смысли были ближе к истине.

Леха Рощенко

Они тоже такие... что поделаешь