Елена )))

Можно возить ребенка 7 летнего без детского кресла, сзади престегнутого ремнями безопасности?

Ег
Егор

Ребенка не жалко?

Мария Соколова

если мозгов нет - вози

и ребенка без головы оставишь

Влад

Как бы тут радетели не говорили, но можно. Для этого необходимо под попу ребенка положить поддерживающее устройство, таким образом, что бы ремень безопасности не проходил у ребенка через шею. Продаются такие устройства в детских магазинах, наверное и в авто тоже. Цена вопроса что то около 500 рублей. Сам так вожу: -) Проблем с законом нет. Ну если у меня в 8-мь лет ребенок метр пятьдесят пять, в какое кресло я его засуну. Дурацкое требование ПДД, дурацкое по той причине что привязано к возрасту. В данном случае логично было бы "привязать" требование к росту весу. В 7-мь лет такие детишки бывают, а в 10 лет иногда уже с родителей ростом.

Алексей Бухаркин

До 12 лет обязательно с автокреслом