Саша Петров

рулевой редуктор 2106

поможет ли смена рулевого редуктора избавиться от люфта? или там еще куча кучная проблем может быть? ваз 2106

Игорь Киселев

Интересно, а как Вы будете его менять? Сами? Тогда проблемы гарантированы! Есть там своя изюминка...

Толик Грибенников

маятник и трапеция заменить! редуктор можно подтянуть и масло залить

Mister Pak

да поможет

Ан
Анна

Редуктор можно трегулировать отверткой! А проблем может быть куча: маятниковый рычаг, рулевые тяги и наконечники, сайлетблоки рычагов, шаровые опоры, ступичные подшипники и т. д.

Александр C

в шахе люфт может быть по куче причин, самое простое это редуктор подкрутить, а вот если не поможет, то искать в подвеске
Ремонт ВАЗ 2106

Елена Коннова

Да, поможет. На старых шестерках рулевой механизм, как правило, изношен выше всяких мыслимых пределов и обеспечивает огромный люфт. Главный показательтакого износа - ролик чуть выше дна, то есть, ближе всего к червяку, прокладки из-под передней пластины удалены, а зазор между червяком и роликом сохраняется.