Юлия Родина

Избушка-избушка повернись - а куда надо то?)))

Иван Патранжел

Ко мне передом давай.... а ты тама внутри чё-ли будешь меня ждать)))))

Валерия Ш.

В этой сказочной закляшке ("ко мне передом, к лесу задом") неявно указывается на то, что избушка Бабы-Яги изначально стояла "к лесу передом", то есть входом, дверью. Лес, в отличие от поля и деревни, - в народной мифологии - страна мертвых, навь. Как правило, в сказках ориентирован на север или запад. Баба-Яга = Смерть, пограничник и таможенник в царстве мертвых. Подробнее см в работах Проппа по волшебной сказке.