Ирина

подскажите. хочу закатать кабачки, кто знает очень вкусный рецепт?

Аня Косулина

молодые кабачки, размером чуть больше огурца, можно засолить или замариновать. Технология аналогична огурцовской, но следует учесть, что время на просолку чуть больше и шкурка толще. Поедательным свойствам это не вредит.

А$
Андрей $

Потребуется красная смородина, но, может быть, у вас она есть... Маринад: литр воды, 50 гр. соли, 100 гр .сахара, 1 ст. л. уксуса; кабачки нарезать кружками (2-3 см) ,срезать с кружков узкие полоски кожицы ( через равные промежутки) - в подг. банки уложить слоями: кабачки-ягоды- залить гор. маринадом, закрыть.

Алексей Кононов

вот интересный рецепт, если кабачков много (их много уходит на это)
и делать лучше в банках по 350г илипол-литровых максимум
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что это из кабачков.

Антон Сычев

аджику из больших кабачков делаю (кабачки, перец болг, перц горький, чеснок, хрен, раст. масло, уксус, томат. паста, соль, сахар). зимой винтовая банка моментально исчезает. закладку не подскажу-уже все на глаз делаю. может в инете есть

Ан
Андрей

Спасибо за советы!
А я варю варенье кабачок с лимоном - вкуснотища! И не понятно, что это. Съедается в первую очередь.

Маргарита Бузыкина

Приготовте кабачковую икру, очень вкусная получается.
Кабачки очищеные 3 кг.
Лук 0,5 кг.
Томатная паста (Помидорка) 350 гр.
Майонез слабода провансаль 250 гр.
0,5 стакана сахара
Соль 2 стол. ложки без большой горки
0,5 чайной ложки черного молотого перца
1 лавровый лист большой (в конце варки лист вытащить)
Масло растительное 150 грамм
Всё через мясорубку и варить на медленном огне 2 часа, звтем в стерильные банки и закатать.