Мария Толокнева

Что это может быть у кота?

У кота залысины около ушей завтра к ветеринару, но всё равно хочу спросить что это может быть?

Екатерина Сахненко

Это скорее всего лишай !!!Стригучий *** жеткая болячка или не правельный обмен веществ такое бывает после отравления ядами*** или хим добавками **

Марина Дмитревская

Подкожные паразиты

Нуралы

к ветеринару сходите обязательно (но у некоторых кошек залысины небольшие над глазами) , никакой это не лишай чего вы человека пугаеете!!!

Жа
Жанна

соскоб надо брать и под микроскопом смотреть ( на подкожного клеща и микроспорию) , и посмотреть под лампой Вуда - если лишай, будет светиться зеленым цветом. Ну и от диагноза будет зависеть лечение.

Милонега Силицкая

Обязательно идите к ветеринару! По фото Вам никто ничего точно не скажет! Если это, например, лишай, то нужно колоть уколы и мазью мазать, иначе не вылечите.
Болезнь можно запустить, и залысины будут не только около ушей.

Иван

Ушной клещ возможно.. . кошки чешут уши до крови и вычесывают рядом шерсть

Eugenia Sokolova

Лишай! К ветеринару срочно!
Пускай ветеринар подскажет. как лечить!.. .
Удачи!...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Да никакой это не лишай! Практически у всех кошек это место, от внешнего угла глаза к ушку шерсть более редкая, этакие "залысины" получаются. Просто на черной мордочке это сильнее заметно. У меня у Савки то же самое. А вот у Муськи практически незаметно, она беленькая. Про Макса-сфинкса вообще молчу. А стригущий лишай выглядит совершенно по-другому. Хотите - погуглите, полюбуйтесь на эту жуть.