Sa
Sanek

Вопрос по Гарри Поттеру: . Когда Снейп убил Дамблдора в башне, он его действительно убил? Навсегда?

Же
Женя

Да. А то, что они с Гарри разговаривали потом, так это уже издержки магического мира. Он и с родителями умершими общался, и с призраками.

Елена Пушкина

Да. Снейп убил Дамблдора по их предварительной договоренности. Навсегда и окончательно. Точнее, как уже было сказано, добил, т. к. на Дамблдоре было проклятье, поразившее руку + воздействие зелья, которое охраняло крестраж в пещере.

Надежда Коростелева

Точнее будет добил. Дамблдор и так умирал (после испития той водички, чтобы достать кристраж).

Виктория Князева

Вам лучше это спросить у режиссера этого фильма. Но, по-моему, - да.

Юлия

нее, чисто по приколу. так, для себя, поржать.
им обоим норм, старикан сам его об этом попросил. снейп на светлой стороне силы. он ток прикидывался темным, на самом деле всегда был за старикана