Милька Я

Как вы относитесь к теории “Большой Игры Профессора Дамблдора” в книгах про Гарри Поттера?

Ссылки:
http://asher.ru/other/parrypotter
http://asher.ru/other/parrypotter/biggame1_1
Вкратце:
Если следовать этой теории, то профессор Альбус Дамблдор составил план, который включал в себя заточение Гарри Поттера в семье, которая его ненавидела – для того, чтобы потом мальчик воспринимал его как героя и спасителя, возможно – смерть семьи Поттеров и отчасти сумасшествие Лонгботтомов (родителей Невилла) , заключение Сириуса Блэка (чтобы не было опекуна, не выгодного для Дамблдора) , испытания (борьба за Философский Камень, Тайная Комната и т. д. ) – вот здесь мнения расходятся. Возможно, они были направлены на то, чтобы подготовить Поттера. А возможно, чтобы уничтожить крестраж в Гарри руками Волан-де-Морта. Также – целенаправленное манипулирование характером Поттера. В общем, всё пересказать невозможно, читайте сами.

Санечка Новикова

Я уже выросла из этих книг. Единственная детская книжка, которую я могу читать бесконечно-это "Алиса в Стране чудес".

Лариса Сапрыкина

Я уже не в том возврате, что бы читать Гарри Поттера. К тому же, фильмы на много интересней, чем книги.