Konstantin Popov

Чем отличается directx 9.0c и 11? и что лучше? проц: i5 3450 видюха: hd 7970 GHz Edition

Егор Половнев

Для старых игр нужен DX9, для новых - 11.
Устанавливать надо оба.
"Лучше" 11-й, т. к. поддерживает больше возможностей.

Alex Korn

11й поддержит 9й! Если будет 11й, игры с 9м пойдут! А вот наоборот - нифига!

Cтас Редька

11 потому, что 11 лучше тянет игры 2013 года такие как томб рэйдер крайзиз фар край 3 и другие а 9 реально нужна для старых игр

Хасаншо Bobojonov

Они устанавливают в систему РАЗНЫЕ библиотеки, потому нельзя сказать, что один директ лучше другого. Причём более поздняя версия не дублирует более раннюю, потому, если приложение требует директ версии 9, то установка 11 версии не поможет- нужны библиотеки именно из 9 версии директа.