Alen4Ik *

Люди помогите с нетбуком

Короче у меня была изначальная проблема с ним, нетбук не тянул виндовс 7 лицензионная, я не как не решался переустановить ее на виндовс хр зверя, но все таки решился, установка прошла нормально, но когда стал запускаться сам виндовс промигивался синий экран смерти и занаво перезапускался, 3 раза пробывал переустанавливать разные звери, потом попробывал чистую он вообще не находит жесткого диска. Что делать? зарание спасибо
причина переустановки: не тянул семерку нетбук

Вячеслав Локшин

Драйвера тебе нужно устанавливать, из за этого может не запускаться.

Екатерина Власова

Перед установкой винды зайди в БИОС и найди там опцию (она в разных версиях будет называться по-разному) , возможные варианты:

SATA/IDE Mode
SATA RAID/AHCI Mode
Onboard SATA Type
SATA Controller Mode

Там смысл этого действия - выставить режим SATA-контроллера из AHCI в IDE. Попробуй там выставить IDE Mode. И только потом уже ставь XP.

Или другой вариант - надо драйвер AHCI подпихивать на дискете или интегрировать в загрузочный диск. Об этом подробнее здесь например: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кстати, "зверские" сборки очень не советую, один господь знает, какие библиотеки они там модифицировали и что за драйвера туда понапихали. Ставь чистую XP.