Мария Перепелова

какой разрядный windows устанавливать

привет всем, хочу переустановить виндоус но не знаю какую разрядную установить, подксажите плиз
НОУТБУК - Sony Vaio VPCEH11FX
ПРОЦЕССОР - Intel Pentium 2GHZ
ВИДЕОКАРТА - Intel HD Graphics 1GB

Ва
Василий

Если оперативной памяти менее 3 Гб то неважно, если больше то только 64 бит, 86 бит не поддерживает память размером более 3 гб.

Юрий Волков

в твоём случае без разници с таким озу

Ан
Анна

Сколько у тебя оперативной памяти Ram?
Если до или 4 гб ставь x86
Более 4 или 4 гб ставь x64

Наташа Бочарова

лучше windows вообще не устанавливай.

Ал
Александр

Вообще надо учитывать для каких задач! Конечно тут вообще будет не заметно. Ну а так, если там мощный комп и работаешь х64 разрядным софтом, там будет видна разница!

В общем х86 поставь.

А то что орут, типа не ставь винду - лучше такие отзывы не читай! Потому как другие ОС, они тебе точно не нужны, если такой вопрос! Не ну реально - Мак ОС тема, но лучше покупать дивайс от эпл (так как хакинтош или попытка поставить оригинальный, на дивайс под виндовс - вообще бред!) . Линукс - для анонистов! А как ещё назвать людей, которые ничего, никому не дают, только для себя! Да и запаришься ядро... да и вообще всю ОС, драйвера переписывать, чтобы хотя бы на миллиметр к винде приблизится.. . А, ещё и софт.. . А из коробки - линь тебе вообще угробит ноут!

Ставь винду х86 и не парься!