Ирина Мурлина

Как возможно после процедуры облучения не потерять волосы????

Вообщем ситуация такая. У меня была непростая жизненная ситуация в которой подруга (как я считала) меня оставила. Ни звонка, ни поддержки, ни разу. В то время как я столько раз ее выручала " миллион раз"ни финансово и вообще, когда нужно было все бросить и приехать на помощь. Нет, вовсе не выставляю счет. Я об этом не думала, когда с человеком общалась. Ведь на что нужны друзья в конце концов. Просто я не услышала даже банального спасибо ни разу. Вообщем, когда беда случилась со мной девушка слилась. Теперь спустя пол года пишет с просьбой с которой не ко всякому обратишься, а свое отсутствие прошлом объясняет лечением за границей. Мол, был у нее рак, и жить 3 месяца в России ей обещали. В Германии прошла курс радиотерапии. На свежих фото девушки (,недельной давности) Волосы до задницы. Волосы свои, это не парик если чего. Я слушала о том. что волосы специально удаляют перед процедурой, чтобы после химиотерапи они не умерли, если не состричь, то луковицы будут повреждены и волосы не отрастут. Объясняет все везением девушка, а я вот аморальная личность, КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕРЕЗ, ЧТО ПРОШЕЛ ЧЕЛОВЕК.
Может я действительно что-то не понимаю? Рак с прогнозом смерти в течении 3 месяцев, это метостазы наверное... И это еще с учетом, что вылечила недуг она по ее словам за 2 месяца)

Марина

волосяной покров страдает в основном при проведении ХИМИОтерпии.

при проведении лучевой терапии волосяной покров на голове может пострадать только если
было проведено облучение непосредственно головы, иногда шеи.
т. е при проведении лучевой терапии волосы выпадают ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ ОБЛУЧЕНИЯ
(да и то не у всех)
в отличии от курсов химии, когда страдает ВЕСЬ волосяной покров ВСЕГО тела.

а может быть она говорит о киберноже (радиохирургии) ?

да какая разница что она Вам говорит-то?
и что она думает о Вас (аморальная вы личность или нет)
вы уже давно не подруги, друг другу не верите и не доверяете.
ТОЧНО Вы узнать всё равно ничего не сможете - оригиналы документов о лечении (если они есть в природе) клиника Вам не предоставит, а тем, что МОЖЕТ БЫТЬ покажет она - всегда есть шанс придраться / засомневаться.
(с развитием фотошопа и прочих технологий)

так что может быть просто разойтись и не общаться, раз уж жизнь развела
или помочь, не копаясь в деталях прошлого.
бритву Оккама примените 🙂

Александр Остапенко

У неё должны быть все записи о лечении, все оплаченные счета, да и в клинику можно позвонить где лежала.

Дмитрий Бондарев

Зачем вам такая подруга???!