Наталья Рассказова

В других странах, кроме России тоже есть очереди в детские сады? Почему они начали образовываться?

ДА
Денис Ахмедьянов

Через пару лет опять будет переизбыток детских садов.

Ва
Валентина

В Германии знаю-точно есть. Но в государственные детсады, т. к. имеются и частные, где плата подороже на порядок. И причина вполне простая: не хватает денег на строительство новых, на оплату персонала, на содержание детей. Одно тянет другое: кризис тянет недовложения в бюджет в виде налогов, а те недовложения тянут недовыполнение социальных программ.