Vlad Kokorin

Можно ли перекинуть очередь в другой детский сад?

Сейчас живем в Москве с моими родителями, родился ребенок. Через год переезжаем в Подмосковье. Если я сейчас встану в очередь в садик у дома, то можно будет через год перевести свою очередь на подмосковный детский сад?

Ангелика Дашкина

Может везде разные порядки, но мы тоже живем в Подмосковье, и те кто приезжает встают в конец очереди. Очередь в Москве - другая совсем, перевод не возможен. Либо пробуйте меняться садами уже потом, либо заранее попробуйте получить регистрацию в Подмосковье там куда поедете, и встать в очередь.

Но даже если вы прямо сейчас встанете в очередь в Подмосковье. не факт что садик вам вовремя достанется. У нас некоторые из Подмосковья в Москву возят потому что мест в садах не хватает. Поисследуйте как обстоят дела в том месте, куда вы собираетесь переезжать.

Геннадий

проще дождаться места в д/с и потом обменяться с тем кому будет неудобно возить ребенка в Подмосковье. Распространенная практика.
иначе вам придется в другом городе пристраиваться к самому началу очереди. . с конца

Анна Ромашова

Ой как мне смешно это представилось )) Образно так !
Если садик частный нет, а бюджетный - попробуйте через управление дошкольными образовательными учреждениями