Наталья Резаева

Если вратарь взял от своих в руки мяч, то назначается свободный удар или пенальти ?

Игорь

Свободный удар.

Анна Симонова

В штрафной площади вратарь может брать в руки от своего игрока только если мяч отскочил от ноги защитника, ну или случайно полетел в створ, то есть не намеренный пас. Либо от сброса плечом, грудью и головой - то можно брать независимо, намеренный пас или случайный. Если не так то свободный.

Di
Diana

свободный

Михаил Дорохин

Свободный удар