Екатерина Мусатова

В футболе если вратарь возьмёт мяч с ног игрока его же команды должен быть пенальти?

В футболе если вратарь возьмёт мяч с ног игрока его же команды должен быть пенальти? Просто я знаю что в футболе можно от головы вратарю пас в руки давать.

так подождите вратарь бьёт свободный?

Александр Фатюхин

Свободный бьёт атакующая команда. Если он взял мяч в руки в пределах вратарской, то есть совсем близко к воротам, мяч выносится на линию вратарской, тогда стенку можно на линию ворот.

Яна Нарбекова

Нет, свободный удар в той зоне где был взят мяч

Андрей

свободный