Аня Иванова

что лучше - стремится к деньгам или к духовному развитию?

почему вы так думаете?

Альбина

к тапкам

Алексей Жохов

Уважаемый абонент, Вы подключили жизненную опцию "Карьера и деньги". Уведомляем, что опция "Счастье" Вам больше не доступна. С уважением, Ваш провайдер - "Судьба".

Ольга Смирнова

Один богач в миг лишился всего - денег. здоровья и он застрелился... не выдержал испытания... вот и думай...

Роман Руднев

Лучше к Духовному развитию, зарабатывая при этом деньги) )

Все зависит от того, к чему человек хочет придти в конечном итоге.

Если только к Духовному, то ему придется забыть об обеспеченной жизни.
Если только к Деньгам, то придется забыть о Духовном.

Поэтому и написал, лучше создавать свое будущее относительно гуманным и нравственным способом, не забывая, при этом и Духовность.

Олег Гаас

Не зря у бога люди вечно просят
достатка и удачи в деле частном,
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.

Василий

деньги еще никого из людей не сделали счастливыми,
только обеспеченными

стремиться к маммоне в форме денег
типовое зло

Сергей Жуков

мне очень понравилась в свое время фраза Задорнова, вернее чья-то, которую он процитировал: "Делай то, что тебе нравится, а деньги тебя догонят".

Alexey Ramazanov

хахаха, тут и выбора то нет

Елена Матюха

сначала вы учитесь, потом богатеете, затем духовное развитие ...

Talin Tatuev

В детском возрасте, когда Мир чёрно-белый, в ходу разделительный союз или-или. Когда человек подрастает физически и духовно, то или-или меняется на соединительный союз и-и.

Макс M@razm

Духовное развитие и деньги разные вещи с тем лишь примечанием что люди построили себе мир искусственных ценностей на базе рыночных взаимоотношений, а не естества базирующегося на духовном развитии (и плотском тоже, ибо совершенствование духа стремится к совершенствованию тела) вследствие чего духовное развитие не входит в рынок (мировое ханжество конечно же ответит вам по другому, что духовно богатый человек будет богат и на деньги, именно потому-что он богат духовно - что само по себе ложь в силу бесценной универсальности и изначальной общедоступности потенциала духовного развития, это не вопрос таланта и продюсера) . А раз так, то как бы вы духовно не развивались в рамках сегодняшних именно социальных ценностей, вы не будете вписываться в общие правила цивилизации, рынка. И стоить вы будете тоже ноль (дух не продать) . И будете вы нулем для масс, перед которым станет выбор - либо пытаться финансово адаптироваться под их искусственные критерии выживания, либо уйти в мир иной (лес например или инопланетянам, однако не следует забывать что в силу тотального расселения и перенаселения система настигнет вас и в лесу, по крайней мере попытается. Можете почитать статьи как расстреливал наемный спецназ отшельников в Сибири, за то что мешали вырубке и просто частным делам, могу дать ссылки на задокументированные источники. К тому то, что дала вам природа априори как дары изъято рынком и в целях хрематистической (от слова хрематистика) наживы. А у вас не будет лицензий без денег даже чтобы поймать животное ведь это сегодня привилегия финансово благополучных. И сорвать плод вы тоже не сможете) . Решайте сами, могу сказать что финансовая адаптация в соответствии с духовным развитием имеет тот плюс, что вы можете направить свое духовное развитие против финансовой системы и несправедливости с помощью ее же оружия - денег, начав борьбу против старых порядков всенародного порабощения, скорее всего если вы обретаете духовное развитие то именно это вас заботить и начнет по той простой причине что подлинное духовное развитие это видение мира как продолжения себя, а всю его боль своей. Денежное развитие общества это не что иное как ложное болезненное направление его духовного развития. А когда распознаешь свой дух мировым, чувствуешь боль повсюду. Ведь именно отсутствие понимания тождества единого духа в биосфере и вселенной и явилось причиной создания столь противоестественного природе и мирозданию мнимого прогресса, который поощряет больше тех, кто более богат. Каждый для себя в силу себя вследствие чего нынешний социум - осознанный хаос. В любом случае - разбогатей или умри с той лишь разницей что кто-то умирает как кто-то, а некто как целый мир (не сумев его исцелить как себя самого, дабы целое - оно единое одно) . А стремиться к деньгам думая что они помогут духовно развиваться или к духовному развитию для того чтобы быть успешным на рынке - великое кармически караемое заблуждение. Духу не важно где развиваться и при каких условиях, однако сколько и как вы будете жить прежде чем разовьетесь. И что вы сможете сделать для мира без денег. Ничего, ибо кто не пытался ничего не изменилось в лучшую сторону а только в худшую. Ибо суть здесь кроется в пробуждении и применении силы духа как силы преображения и великой трансформации окружающих вас сил, которые направлены просто не в то русло. А не в самоизоляции или осуждении больных за их болезни, ведь болезни это сигнал естества, исходящий из отвергнутого первозданного источника бытия.