Артур Давлетшин

Можно ли получить постоянную регистрацию при наличии вида на жительство?

Муж сестры имеет вид на жительство в РФ. Ему сделали регистрацию на 5 лет. Можно ли ему сделать постоянную регистрацию? И если он получит гражданство перейдет ли регистрация временная в постоянную или нужно будет заново оформлять?

Усуи Люблю-Вас

есть постоянный и временный виды на жительство. в чём проблема?

Елена Погорелова

Через 5 лет, если все критерии будут соблюдены (место жительства, легальный источник дохода) , он может получить постоянный вид на жительство. Прожив 10 лет, отказавшись от имеющегося гражданства, он сможет подавать прошение о гражданства РФ

Наталья

если он получит гражданство, то потом внутренний паспорт рф в нём и можно постоянную - само ничего не переходит - сходите и оформите.