Александр

Срочный трудовой договор с преподавателем ССУЗА???

Скажите, пожалуйста! Срочный трудовой договор с преподавателями колледжа законен? ? В том же ТК речь идет в ст. 332 о вузах, но не о ССУЗАХ, как же быть? получается в колледже преподавателя также нельзя на срочный посадить, а только на бессрочный?

Юлия Зверева

да, с преподавателем учебного заведения, которое не является ВУЗом, должен быть заключен трудовой договор на неопределённый срок, ст. 332 ТК РФ

жалобу в гос инспекцию труда

строго говоря, условие о сроке в данном случае не действует, или, как говорят юристы, это условие ничтожно, т. е. можете работать - уволить по сроку вас не могут, ст. 9 ТК РФ

Аркадий Подгорный

В Вашем случае должен быть заключен трудовой договор на неопределенный срок