Александр Кметь

Медицинская (санитарная) книжка в 16 лет, возможно ли это?

Хочу устроиться на работу, но для этого нужно иметь мед. книжку, директор сказал что мед. книжка не выдается в 16 лет и что если я даже сделаю мед. книжку не смогу работать больше 6 часов в день. Я по школьным учебникам знаю что можно устроиться на работу официально с 16 лет если только она не травмоопасная или не связана с риском каким либо, ничего рискованного в профессии официант я не вижу, хотелось бы узнать что скажут люди знающие и разбирающиеся в этом. Мне сейчас идти в санэпидемстанцию? И вообще слышал что ещё это платно, в нашем городе где то 1500 рублей на всякие обследования.
Метки:

Паша Гордеев

Даётся.
Её и в 14 лет можно получить, было бы желание.
И да, медкнижка платное удовольствие. Ты узнал верную цену. Плюс минус рубли в зависимости от города.