Евгения Михеева

Если к детям относиться сильно заботливо, то к чему это может привести?

Мария Мерс

Возможно, что и они будут к родителям относиться заботливо, когда вырастут.

Бек Пашаходжаев

обнаглеют, не будут ценить, в подростковом возрасте это начинает сильно бесить) так что не стоит переусердствовать) все хорошо в меру

Тори Макарчикова

Не знаю как с другими детьми, но мой сынуля обо мне в ответ тоже заботится. Когда болею - придет поцелует в лоб, укроет одеялом. Или когда занята - сходит чай заварит и нальет, а потом позовет. Он, правда, еще маленький, может с возрастом все и изменится, но сейчас это так здорово и очень мило

Алексей Валиулин

К тому, что им будет трудно быть самостоятельными в будущем.

Ле
Лейсан

избалованности, нервозности ну и высокой самооценки.. . но это не так уж и плохо самооценка нужна.. . а остальное может и не прицепится зависит всё таки от человека...)

Темкинъ Temkinn

Почти ни к чему хорошему. Нужно быть заботливыми, но и немного строгими, чтобы не разбаловать детей. Хотя, если вы всё же разбалуете ребёнка своей сильной заботой, то потом вам пипец будет. Выход, если только завести ещё одного и того, ребёнок не будет разбалованным (если конечно, вы будите заставлять его нянчиться)

Сергей

Возможно, что они не оставят Вас одних в старости, а еще Вы с ними жить будете вместе и дружить, и помогать

Ан
Анастасия

Будут в старости о вас заботится и о своих детях. Девочкам заботы больше нужно. Мальчикам больше равноправия.

Гузель Ханнанова

вырастут уверенными в себе людьми

Андрей Невструев

Я смотрю на происходящее сейчас в скандинавских странах и мне думается, что это приводит к размягчению мозгов и повальной педарастии (прошу простить за мой французский) . Ребенок (на мой взгляд) должен как можно раньше осознать, что окружающий мир, в котором ему придется жить не райский сад и что он (мир) периодически причиняет боль.

Ирина Бойкова

Я считаю это нормальным, просто дать ему свободу, самостоятельности побольше, ответственности. Другими словами, не нужно жить за него, у него своя жизнь, свои будут ошибки.

Лариса Сапрыкина

Знать-бы где упасть - соломки подстелил-бы.

Андрей Самодуров

К завышенной самооценке, или чрезмерной наглости (завышенной требовательности ко всем окружающим) , или безинициативности и безответственности в будущем.. . Несколько вариантов. Не обязательно, но шансы есть. Поэтому не нужно ни в чем перегибать палку: забота детям нужна обязательно, не зашкаливать она не должна, также как и строгость.

Гульнара Соколова

Сверхопека, конечно, вредна.. . но и мало заботиться о своем ребенке плохо.

Алексей Ш

Потом хрен с шеи стащишь.

Лёля

к вседозволенности и отсутствию тормозов.. . Ремень как средство воспитания всегда необходим!