Василий Брюхачев

Красноухая черепаха снесла яйцо, без самца!!!! ХЭЛП!!!

Здравствуйте, уважаемые! Помогите с загадкой!! !
Муж подарил двух красноухих черепашек в сентябре 2011года. Одна правда умерла через 1 мес, не знаем почему, хотя все купили для ухода ( лампы, аквариум, прочитали про питание и т. д) Обе девочки, но мы сомневались ведь не понятно в таком возрасте) )
Потом в 2012 году в январе Спасли красноухую черепаху из пожара ( муж спасатель) , ей по описанию из интернета лет 5-6, для сравнения 42 размер обуви ноги мужчины в длину. Понимаю, что сравнение глупое, но мы с черепашками и их уходом не знакомы. Посели их в разные аквариумы ( просто интуитивно, ведь такие разные по размеру и возрасту) .
САМОЕ ГЛАВНОЕ! 3 недели назад большая черепаха ( кот спасли) начала вести себя отчаянно бойко, телипалсь в аквариуме, боялись что разобьет, не ела. Когда выпускали погулять на пол ( это раз в два дня ) начинала рыть линолеум. И ВОТ СЕГОДНЯ СНЕСЛА ЯЙЦО!! !
ОБЪЯСНИТЕ УВАЖАЕМЫЕ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО БЕЗ САМЦА??? ?
МЫ В ШОКЕ!!!!

Анна Тарасова

Курица тоже без петуха яйца несет, у меня скалярии постоянно нерестятся, а потом эту икру съедают. Просто и икра и яйца стерильны, не оплодотворены, из них никто не вылупится.

Ма
Марина

Незнаю. Повезите к ветиренару. Можно попробовать помагать ей ухаживать за яйцом, может вылупится. Ну если не принимает за своё то самим ухаживать. Поискать как.

Павел Тужилкин

У меня тоже есть красноухая черепаха 8 лет живет одна в аквариуме вместе с цихидами, прошлом году в начале лета стала выпригывать с аквариума, я не понимал в чëм дело и вставил обратно, и вот в одинь из дней вижу в акваруме яйца 8 шт, см 3-4 Читал в интернете что они вылупляюся через 120 дней соблюдая температуру кажется 29гр, но без облотварения канечно же никто не выйдет

Елена Тюлина

Если большая черепаха, то она до спасения была беремена, а вообще не знаю.