Анна Комарова

Тавегил + лоратадин?

Можно ли принимать тавегил 1мг в тот же день, что и лоратадин 10 мг (у которого доза 1 таблетка в сутки) ? Лоратадин принимала утром, хочу принять для верности тавегил на ночь. (Совсем недавно была тяжелая аллергия, только вышла из больницы, хочу предотвратить повторное попадание туда) .

Антигистаминные препараты вообще можно комбинировать? В инструкциях об этом не сказано...

Ко
Конфеточка

вместе не принимать
тавегил сильнее
лоратадин слабее
все зависит от самочувствия
кстати попробуйте диазолин

Malina Ilyinskaya

Лоратадин и тавегил это препараты одной группы - блокаторы гистаминовых рецепторов, при совместном приеме они будут усиливать побочные эффекты друг друга. Поэтому вместе их лучше не принимать. Лучше увеличить дозировку одного препарата или попробовать более современный. И конечно, лучше спросить это у врача.

Luna

Можно ...